
Virgin Atlantic — Flying Club — SkyTeam
Quais programas de cartões transferem para Flying Club, todos os bônus de transferência anteriores e o que você pode reservar com as milhas.
Taxas Base de Transferência
| 1:1 | Typically instant, up to 48 hours | Nenhum | |
| 1:1 | - | Nenhum | |
| 1:1 | - | 30%1:1.3 Termina em 2026-11-20 | |
| 1:1 | - | Nenhum | |
| 1:1 | - | Nenhum | |
| 1:1 | Typically instant | Nenhum | |
| 1:1 | - | Nenhum |
Bônus e Histórico de Transferência
Clique em um programa de cartão para ver todas as transferências para esse programa
| Capital One | 1:1 | 30% | 1:1.3 | 2026-10-21 | 2026-11-20 | Ativo |
| Bilt | 1:1 | Blue 25%, Silver 35%, Gold 45%, Platinum 75%; Platinum may use Bilt Cash for 100% | - | 2026-09-01 | 2026-09-01 | Expirado |
| American Express | 1:1 | 30% | 1:1.3 | 2026-07-01 | 2026-07-31 | Expirado |
| Chase | 1:1 | 30% | 1:1.3 | 2026-06-09 | 2026-07-14 | Expirado |
| Citi | 1:1 | 30% | 1:1.3 | 2026-03-22 | 2026-04-18 | Expirado |
| Chase | 1:1 | 40% | 1:1.4 | 2026-02-13 | 2026-02-28 | Expirado |
| American Express | 1:1 | 40% | 1:1.4 | 2025-11-21 | 2025-12-31 | Expirado |
| Chase | 1:1 | 30% | 1:1.3 | 2025-11-21 | 2025-12-05 | Expirado |
| Chase | 1:1 | 40% | 1:1.4 | 2025-11-07 | 2025-11-20 | Expirado |
| Citi | 1:1 | 30% | 1:1.3 | 2025-09-21 | 2025-10-18 | Expirado |
| Capital One | 1:1 | 30% | 1:1.3 | 2025-09-02 | 2025-10-01 | Expirado |
| Bilt | 1:1 | 40% to 100% (targeted) | - | 2025-09-01 | 2025-09-01 | Expirado |
| Chase | 1:1 | 25% | 1:1.25 | 2025-05-01 | 2025-06-15 | Expirado |
| Citi | 1:1 | 30% | 1:1.3 | 2025-04-13 | 2025-05-17 | Expirado |
| Chase | 1:1 | 30% | 1:1.3 | 2025-02-03 | 2025-02-17 | Expirado |
Gráfico do histórico de bônus
Abra esta página em uma tela maior para ver o gráfico.
🔮 Quando será o próximo bônus de transferência?
Mais provável: o próximo bônus Flying Club começa ainda em outubro (36% de chance).
77% de chance de um novo bônus nos próximos 90 dias.
Quando começa
- ainda em outubro36%
- em novembro32%
- em dezembro18%
- em janeiro12%
- entre fevereiro e abril de 20271%
- entre maio e outubro de 20271%
- depois de outubro de 20270%
Qual o tamanho
- até 20%0%
- 25% a 35%89%
- 40% ou mais11%
Qual programa oferece
- Bilt40%
- American Express35%
- Citi11%
- Chase10%
- Capital One4%
Com base em 45 bônus registrados desde 2017. Normalmente com 39 dias de intervalo. O último terminou há 51 dias.
Estimado por Jev. É um palpite calibrado, não uma promessa.
Outras Companhias Aéreas que Você Pode Reservar com Flying Club da Virgin Atlantic
SkyTeam
16Outros Parceiros
4Esta lista mostra parceiros de aliança e parcerias conhecidas. Algumas companhias aéreas podem ter restrições adicionais ou podem não estar disponíveis para todas as rotas. Verifique diretamente com a companhia aérea para obter as informações mais atualizadas.
Programas que Podem Reservar Voos Virgin Atlantic
SkyTeam Parceiros de Aliança
16Outros Parceiros
1❗ Esta lista mostra programas conhecidos que podem reservar voos Virgin Atlantic. A disponibilidade pode variar por rota, classe tarifária e regras do programa. Sempre verifique a disponibilidade de prêmios e requisitos de resgate antes de transferir pontos ou fazer reservas.
Atendimento ao cliente
Telefone
Pontos e recompensas
Expiração dos pontos
Políticas
Política de cancelamento e alteração
Flying Club charges $100 or £70 for both changes and cancellations for flights originating in the UK. If original taxes were less than $100, members can choose to forfeit taxes instead of paying the cancellation fee. Processing must be completed at least 24 hours in advance.